Из Петербурга в Петергоф: Большой дворец и Нижний парк (с возвращением на метеоре)
Пройти по залам главной резиденции, рассмотреть фонтаны, посетить Верхний сад или один из корпусов
Что вас ждёт
По задумке Петра I, русский Версаль должен был поражать размахом. В залах Большого дворца и среди фонтанов Нижнего парка вы убедитесь — ему удалось! А также посетите ещё одну локацию Петергофа: французский Верхний сад, построенный при Екатерине II парадный корпус для балов и приёмов или бывшую придворную церковь.
Подробнее об экскурсии
Что вас ожидает
9:00 или 12:30 — выезд на автобусе
Вы услышите о возникновении императорской резиденции и достопримечательностях по пути.
10:30 или 14:30 — экскурсия по Петергофу
Мировую славу комплексу принесли дворцы, парки, фонтаны и скульптуры, не имеющие аналогов. Вы осмотрите основные достопримечательности.
Большой дворец
Пройдёте по залам, где танцевали и принимали гостей монархи. Узнаете, как в 1714 году основали резиденцию и как следующие два века её перестраивали восемь архитекторов.
Нижний парк
Прогуляетесь до Финского залива. Увидите Большой каскад, фонтаны «Самсон», «Фаворитка», «Шахматная гора», шутихи и скульптуры. Услышите об оригинальных задумках, строительстве пристани и каналов. Посетите Верхний сад, Екатерининский или Церковный корпус.
15:30 (16:00) или 18:30 (19:00) — возвращение на метеоре
За бортом проплывут небоскрёб «Лахта-центр», Западный скоростной диаметр, футбольный стадион «Газпром Арена».
Организационные детали
- В стоимость включены трансфер (автобус + метеор) и входные билеты
- Оба выезда включают Большой дворец и Нижний парк. Рейс в 9:00 также охватывает Верхний сад, а в 12:30 — Екатерининский (по четвергам — Церковный) корпус
- Обед оплачивается дополнительно
- В автобусе свободная рассадка
- На борту метеора — эргономичные кресла, санузел, бар. Места определяются автоматически в момент оплаты (могут быть не рядом), рассадка по билетам
- За доплату доступны улучшенные места на метеоре: комфорт-плюс (у окна в центре) — 300 ₽, бизнес-класс (в панорамном салоне в носовой части) — 1350 ₽. О нужных билетах необходимо сообщить организатору за 1–3 дня до поездки
- При непогоде (шторм, ураган, высокие волны и пр.) рейс могут отменить. В этом случае мы предложим вернуться на автобусе и пересчитаем стоимость
- С вами будет один из гидов нашей команды
Ваш гид
Похожие экскурсии
Групповая
Пройти по залам главной резиденции, рассмотреть фонтаны, посетить Верхний сад или один из корпусов
Групповая
Посвятить весь день архитектуре и фонтанам на заливе
Групповая
Узнать больше о царской резиденции и её «втором отце» — Николае I
Групповая
Проехать по пути русских императоров и увидеть их легендарную резиденцию во всей красе
Групповая
Посетить Большой и малый дворцы, погулять по парку и увидеть фонтаны — без доплат
Групповая
Увидеть резиденции русских монархов и сравнить три шедевра дворцово-паркового искусства
