Очень позновательная экскурсия. Вера-прекрасный экскурсовод. Два часа пролетели незаметно. Рекомендую
Очень понравилась экскурсия. Глубокие знания и увлеченность. Чувствуется, что Вера постоянно обновляет и пополняет рассказ, продолжает свои профессиональные изыскания. Это невероятно ценно! Спасибо!
Ответ гида:
Светлана, благодарю! Мне приятно, что вы это отметили. Действительно, экскурсия (не только эта) периодически пополняется новыми материалами. Кажется, что ты уже достаточно знаешь по той или иной теме, но столько открытий ещё совершаешь потом! И искренне удивляешься и радуешься этому открытию)
Спасибо вам с Зоей, что были со мной в путешествии по Серебряному веку🙌
Прекрасная Вера и увлекательный рассказ о Маяковском! Мне очень понравилось и радостью схожу на другие прогулки с Верой🥰
Ответ гида:
Светлана, мне очень приятно! Благодарю за отзыв и за фото🌸
Просто замечательная экскурсия По литературному кварталу с Маяковским с Верой. очень нестандартно, очень познавательно, атмосферно и очень по питерски. Речь, конечно, не только о Маяковском, о неожиданных встречах, знакомствах, дружбе и пересечениях. Отлично построен маршрут, радиогиды - отдельное спасибо. Сама Вера приятный собеседник, очень эрудирована, хорошо поставлена речь, рассказ захватывает. Видно, что Вера глубоко погружена в тему, хорошо в ней ориентируется. А как читает Маяковского! За это отдельное спасибо! Прочувствовали и Питер Маяковского и Маяковского в Питере). Получили огромное удовольствие! Спасибо большое
Ответ гида:
Евгения, благодарю вас, что выделили время написать о своих впечатлениях - это очень ценно!🙌
Хотели бы поблагодарить Веру за очень вдохновенную экскурсию!
Вера замечательный человек, искренне любящий литературу, прекасный собеседник.
После экскурсии, по рекомендации Веры, мы сходили на спектакли в Арт-кафе Бродячая собака. Очень атмосферное место!
А также Вера была очень внимательна к нам, для нас это было важно, так как я была после травмы и ходила медленно и с остановками.
Были с дочкой 17 лет. Нам очень понравилось. Хотим и другие экскурсии взять у Веры.
Ответ гида:
Наталья, благодарю вас за столь теплый отзыв 🙌
И как здорово, что вы и на спектакль попали.
Буду рада новым встречам)
Прекрасную экскурсию провела Вера! увлекательный интереснейший был рассказ и обоюдное общение! Столько интересных малоизвестных фактов, историй о Владимире Маяковском , его окружении! Очень рекомендую всем , кого интересует серебряный век, Есенин, Маяковский. Мы полностью погрузились в атмосферу того времени. На протяжении всей экскурсии меня не покидало радостное чувство, как будто мы с Верой давно знакомы и мы на одной волне. Экскурсия была совсем не утомительной, хотя мы достаточно прошли пешком, благодаря заботе и предусмотрительности Веры. Благодарю, Вера! И желаю вам во всем удачи
Это было настоящее погружение в серебряный век! Нам рассказали не только про Маяковского, но и про всех его окружавших людей, их жизни, их истории. Весь день под впечатлением! Спасибо большое Вере, обязательно у ней вернемся)
Очень интересная экскурсия, огромное спасибо!!!
Сегодня с Верой окунулись (семья из 4-х человек, 2 дочери 16лет) в атмосферу Серебряного века. Поближе познакомились с Владимиром Маяковским и его окружением. Немного дождь подпортил нашу экскурсию. Но, благодаря ему мы познакомились с интересными дворами Питера, замечательным книжным магазином, домом, в котором проживал Иосиф Бродский. Зашли в «Бродячую собаку» и уже наметили программу на нашу следующую поездку в Санкт-Петербург. 2 часа пролетели незаметно. Мы рады, что в этой поездке познакомились с замечательным экскурсоводам и большим поклонником Владимира Маяковского, с Верой. С удовольствием встретимся с Верой в следующем году. Ждем от нее новых экскурсий. Рекомендуем ее экскурсии.
Прошли вчера с Верой по литературному кварталу и как будто побывали в Петербурге начала прошлого века. Все-таки это совершенно другие ощущения - ходить по тем же улицам, дворам, заходить в дома, где жили или бывали любимые поэты. Вера так рассказыаает об эпохе, что погружаешься полностью! Я была с дочками, и каждой из нас наша чудесная экскурсовод сумела преподнести Петербург Маяковского так, что интересно было всем. Даже если вы не поклонник Маяковского, я все равно рекомендую эту экскурсию, она даст вам шанс посмотреть на поэта другими глазами! Теперь очень хочется побывать и на других экскурсиях Веры.
Отличная экскурсия- прогулка как для любящих литературу взрослых, так и для подрастающего поколения. Каждый дом, каждый двор - это кусочек жизни Маяковского, Есенина, Бродского и многих других. Два часа пролетели незаметно. Отдельно спасибо за сцену «Бродячей собаки»
Большая благодарность Вере за индивидуальную экскурсию о
Маяковском! Тот случай, когда реальность превзошла все ожидания. Это даже сложно назвать экскурсией – скорее беседа во время прогулки с эрудированным, внимательным к деталям и очень интересным рассказчиком.
Вы просто гуляете по городу, и ваш собеседник неспешно рассказывает
о жизни и творчестве великого поэта и его окружения. Отдельным, приятным бонусом, было то, что рассказ не шел «строго по сценарию и теме», а гармонично включал интересные факты о других людях, событиях, культурных объектах, мимо которых мы проходили.
И, несмотря на то, что с погодой не очень повезло, и большая часть экскурсии прошла под легким моросящим дождиком, впечатления самые хорошие и осталось приятное послевкусие.
Экскурсия замечательная! Вера прекрасный рассказчик и создает классную атмосферу, мы как будто сходили погулять с подругой, а не с экскурсоводом: много обсуждали, задавали друг другу вопросы и искали на них ответы, наслаждались весенним и, внезапно, солнечным, Петербургом.
И тема не особо «попсовая», что очень и очень ценно, конечно.
Спасибо большое, мы получили огромное удовольствие)
Увлекательная прогулка по местам Маяковского - вдохновились его стихами , которые прекрасно читает Вера , узнали больше о его жизни и творчестве , хочется и по приезду домой изучать его творчество , читать книги , которые порекомендовала наш гид , спасибо ей огромное
Блестящая экскурсия, посвященная В.В. Маяковскому, личности поэта, лирике, его любви, окружению, взаимоотношениям с коллегами по цеху, прекрасной эпохе. Вера - увлеченный и эрудированный гид, обладает глубокими знаниями предмета, прекрасной дикцией, грамотной речью, великолепно общается с туристами, очень доброжелательна и предупредительна, щедро делится многими открытиями интереснейших мест, настоящих «питерских», где сегодня продолжается Серебряный век. Благодаря техническому оснащению и грамотному построению экскурсии, информация воспринимается в полном об’еме, интерес не угасает ни на секунду на протяжении двух пешеходных часов. Вера, спасибо Вам за прекрасный день)!
Вера просто поразила своей любовью и знаниями о великом поэте. Показала Маяковского с другой стороны, не как революционера! Не всем удаётся, рассказать так много, по делу, его историю, его литературные связи, его невероятную любовь с Бриками, наполняя рассказ стихами Владимира Владимировича. Благодаря этим деталям всё складывалось в полноценный пазл о его филигранной личности.
Интересно было слушать и о других поэтах Серебряного века, о каждом из них мы почерпнули что-то новое для себя.
Приятно слушать человека, который любит своё дело и у которого грамотно и четко сформулирована речь! Услада для ушей)
Жаль, что эта экскурсия не очень популярна в народе, считаю, что нужно максимально продвигать её в массы, чтобы знакомить с гениальным Маяковским.
Вера, мы ваши теперь постоянные слушатели, будем ждать в Москве) спасибо огромное!!!
Отличная экскурсия!
Интересные истории, замечательный рассказчик, приятный маршрут) Большое спасибо Вере!
Очень понравилась экскурсия, Вера профессионал своего дела. Отлично знает биографию и творчество великого писателя. Экскурсия прошла на одном дыхании, было увлекательно и познавательно. Рекомендуем!
Эта экскурсия не для всех. Если вы любите поэзию начала прошлого века, если вам интересны ее творцы как личности, если хотите больше узнать о нравах той эпохи, то рекомендую отправиться с Верой на прогулку. Интеллигентная, эрудированная, увлеченная экскурсовод. Очень приятно было получить на память тематические сувениры. Вера, еще раз большое спасибо!