Автобусная экскурсия в Петергоф — билеты включены

Посетить с гидом Нижний парк, Екатерининский корпус и Большой Петергофский дворец

Мгновенное бронирование Можно с детьми

Что вас ждёт

В группе до 50 человек вы отправитесь во всемирно известный дворцово-парковый ансамбль, которым Петр I хотел затмить Версаль. Рассмотрите комплекс фонтанов — чудо инженерной мысли и главное украшение Петергофа. В здании, примыкающем ко дворцу Монплезир, увидите ценные предметы старины. А во дворце познакомитесь с архитектурными вкусами разных эпох и правителей.

Подробнее об экскурсии

Что вас ожидает

Нижний парк. Пётр I сам придумал концепцию планировки парков и дворцов. «Царство фонтанов» по сей день напоминает об императорском величии и хранит атмосферу 18 века. Вы полюбуетесь знаменитыми петергофскими фонтанами и каскадами, узнаете историю их создания и технические особенности каждого шедевра.

Екатерининский корпус. К Гостевой галерее дворца Монплезир примыкает здание, построенное для императрицы Елизаветы Петровны. Вы услышите, как корпус связан с дворцовым переворотом и как менялась его архитектура при разных правителях. Увидите изысканную мебель, знаменитый парадный Гурьевский сервиз, гобелены и другие ценные предметы старины.

Большой дворец. Архитектурная доминанта Петергофа объединяет в ансамбль Верхний и Нижний парки. Барочный дворец предстанет перед вами во всём великолепии с разных точек парка. А на экскурсии по помещениям комплекса вы услышите, как менялся его облик в разные вехи правления Романовых. И изучите интерьеры резиденции, восстановленной после катастрофических разрушений в годы войны.

План экскурсии с таймингом
09:00 — отправление от Казанского собора
10:15 — прибытие в Петергоф
10:30 — экскурсия по Нижнему парку и музею Гроты Большого каскада
12:30 — экскурсия по Большому Петергофскому дворцу
14:00 — выезд в Петербург
15.00-15.30 — прибытие к Казанскому собору

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит: трансфер на комфортабельном туристическом автобусе, трассовая экскурсия и сопровождение гида, билеты с экскурсией по Нижнему парку, Екатерининскому корпусу и Большому Петергофскому дворцу
  • Дополнительные расходы: обед
  • Дети до 7 лет перевозятся только в детском кресле — предоставление кресла обсуждается при бронировании
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Ваш гид

Валерий

Валерий

★ 4.7 · 1200 отзывов
Наша команда создаёт интересные и разнообразные форматы поездок и экскурсий в регионе по доступным ценам. У нас одни из лучших гидов в Санкт-Петербурге. Мы ответственно относимся к отзывам участников наших путешествий и всегда реагируем на них, чтобы стать лучше. Нас объединяет страсть к новым впечатлениям и культуре. И мы будем рады организовать для вас путешествие, в котором вы получите яркие эмоции и знания.

Отзывы (18)

★ 4.8 18 отзывов на Tripster Все отзывы на Tripster →
Е
Екатерина
2025-08-29
★ 5
отличная экскурсия, чёткая организация, очень вежливые и профессиональные гид и водитель. ну и с группой повезло, никто не отставал и не бузил)
С
Светлана
2025-08-08
★ 5
Можно было бы дать 1 час на самостоятельную прогулку по верхнему парку.
Т
Татьяна
2025-08-04
★ 4
Крайне редко оцениваю экскурсии на 4. На самом деле все очень понравилось,, кроме организации. Совершенно не была продумана посадка в автобус. Люди метались от автобуса к автобусу, спрашивали куда едет автобус. Полчаса нервного напряжения. Если сравнивать с организациями других экскурсий, то конечно нужно о номере автобуса экскурсантов оповещать заранее. Было очень много совершенно бесталковых остановок, во время которых мы теряли время впустую. В это время организатор вела себя крайне странно. То просто стояла, то куда-то уходила просто так. Из за этого свободного времени у нас осталось ровно 15 минут. В общем это нужно просто доработать. Всё остальное восторг! Очень рекомендую. Получите массу удовольствий и море положительных эмоций от красоты и величия прежних времен России.
О
Ольга
2025-07-18
★ 4
Поездка прошла в чёткие запланированные временные рамки. 4 часа на территории Петергофа это очень мало,всё происходит бегом. Не хватает времени насладиться красотой и величием данного места. Если увеличить время нахождения в Петергофе хотя бы на 1 час сложилось бы уже другое впечатление о месте
Н
Наталия
2025-07-09
★ 5
Отличная организация экскурсии. Все точно по времени. Интересная экскурсионная программа. Всем советую.

Похожие экскурсии

Фонтаны Петергофа: автобусная экскурсия из Петербурга Групповая

Познакомиться с главным украшением Нижнего парка и узнать историю петровской резиденции

6 ч ★ 4.2 (37)
Всё и сразу в Петергофе (из Петербурга) Групповая

Посетить Большой и малый дворцы, погулять по парку и увидеть фонтаны — без доплат

7 ч ★ 3.3 (4)
Петергоф и фонтаны Нижнего парка Групповая

Проехать по пути русских императоров и увидеть их легендарную резиденцию во всей красе

6 ч ★ 5.0 (1)
Петергоф от А до Я: метеор, Нижний парк и экскурсия в Большой дворец (билеты включены) Групповая

Посвятить весь день архитектуре и фонтанам на заливе

5 ч ★ 4.8 (120)
Петергоф, Александрия и Ораниенбаум — групповая автобусная экскурсия Групповая

Увидеть резиденции русских монархов и сравнить три шедевра дворцово-паркового искусства

10 ч ★ 4.7 (54)
Из Петербурга в Петергоф: Большой дворец и Нижний парк Групповая

Пройти по залам главной резиденции, рассмотреть фонтаны, посетить Верхний сад или один из корпусов

7 ч
5 250 ₽ за одного за одного
Забронировать