Фотопрогулка по центру Петербурга

Пройтись по Золотому кольцу Северной столицы и сохранить воспоминания на профессиональных фото

Мгновенное бронирование Можно с детьми Photosession

Что вас ждёт

Архитектурный облик и особая атмосфера нашего города сделали его одним из самых фотогеничных в мире. Парадные фасады доходных домов, набережные рек и каналов, проходные дворы и уютные улочки… Мы прогуляемся с вами по классическому маршруту, который собрал главные достопримечательности исторического центра. И устроим комфортную фотосессию в самых красивых локациях.

Подробнее об экскурсии

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • Главный штаб
  • Дворцовую площадь и набережную
  • атлантов Эрмитажа
  • Зимнюю канавку
  • Проходные дворы Придворной певческой капеллы
  • Парадные в особняке Слепцова и в доме Общества взаимного кредита
  • канал Грибоедова
  • Дом Зингера
  • Казанский собор

По маршруту будут фототочки — с позированием я обязательно помогу! А по пути расскажу интересные истории об окружающей местности.

Организационные детали

  • Все кадры отдаются в ретуши. Время обработки — неделя. Количество — от 50 штук
  • Съёмка проходит на фотоаппарат Sony Alpha 1 ILCE-1. Объективы: Zeiss 35 mm и супертелеобъектив G Master 100-400 mm
  • Длина маршрута — около 1,5 км. Если есть физические ограничения, можно скорректировать продолжительность и подобрать наиболее удобные фотолокации

Ваш гид

Елена

Елена

★ 4.9 · 54 отзыва
Я коммерческий фотограф, который влюбился в Петербург. Снимаю на полнокадровую камеру Sony Alpha A1. Буду рада встрече с вами!

Отзывы (5)

★ 5.0 5 отзывов на Tripster Все отзывы на Tripster →
О
Ольга
2026-05-11
★ 5
Леночка, наш добрый и талантливый проводник по самому прекрасному из всех городов, который радует не только визуально, но проникает глубоко в душу) Понять эти нюансы не каждому дано, а показать единство настроения и гармонии города и человека способны лишь единицы, к которым принадлежит наш милый мастер))) Практически целый час под дождём, но насколько стильно и изысканно, словно не фотосессия, а тихий диалог и восхищение в каждом взгляде, в каждом лёгком жесте, повороте головы, движении руки... Все чудесно и будто нет капелек дождя, а лишь слезы восхищения и преклонения перед застывшей в веках красотой!!! Благодарю за талант!!! Ольга.
Ольга Ольга Ольга Ольга Ольга
К
Константин
2025-01-18
★ 5
Сложно назвать это экскурсией, скорее беглый осмотр достопримечательностей небольшого маршрута по центру и историческими фактами по основным его точкам. НО!!!.... после остаются замечательные фотографии!!! Которые были переданы с оговоренной точностью с срок. Нас было шесть человек и за всего лишь час было отснято достаточно материала, чтобы вся наша компания осталась довольна. Рекомендую.
Т
Татьяна
2025-01-03
★ 5
Прекрасные фото, очень чуткий подход . И взрослые и дети довольные . Быстро были направлены фото
Татьяна Татьяна Татьяна
А
Анна
2024-12-06
★ 5
Основные в фото экскурсии являются фотографии, и они получились. Сама экскурсия понравилась, но когда ты в Питере не первый раз, и даже не второй и не третий, то удивить чем-то новеньким в знаковых местах уже сложно. Но сам материал преподнёс структурированно, интересно, без ошибок. За это пять. По фотографиям. Два замечания. Первое. Была я на многих подобных экскурсиях - фотосессиях. Так вот на других фотографы подсказывали как встать, куда посмотреть, куда пойти и т.д. и т.п. Здесь же практически вся инициатива с твоей стороны, особо подсказок нет. Учитывая, что у меня отнюдь не модельное прошлое, было немного трудно ориентироваться. Если опыта подобных экскурсий/съёмок вообще нет, то будет совсем сложно. Второе. Обязательно посмотрите обработку фото в примерах. У фотографа свой авторский стиль обработки, который не всем зайдёт, но имеет место быть. Я сама много снимаю на любительском уровне, поэтому обработать фото самой - проблем нет, да так я в принципе и делаю после всех фото экскурсий т.к. "я художник - я так вижу": то кадр хочется "порезать", то оттенок "притянуть". Поэтому я сразу попросила и оригиналы. Для примера - первое фото обработка Елены, второе - моя из оригинала. Но если бы не было хороших снимков, то и обрабатывай - не обрабатывай, результат печальный. А снимки получились по итогу неплохие. Итог. Хорошая экскурсия с хорошими фотографиями в авторской обработке. Скорее для тех, у кого был опыт подобных экскурсий и кому нравятся теплые оттенки фотографий с налетом ретро. Ещё плюс - пунктуальность Елены и строгое следование договоренностям без напоминаний.
Анна Анна
О
Оксана
2024-11-13
★ 5
Обращались к Лене за фотосессией в центре Санкт-Петербурга во время школьных каникул. Прогулка была с элементами экскурсии: интересные факты, необычные локации. Комфортно по времени: не затянуто и охватили много локаций. Через неделю согласно договоренности получили свои фото. Очень бережная обработка фото, теперь у нас есть и семейные фото, и фото для соцсетей у детей и взрослых. Лена пунктуальна, всегда на связи👍🏼 Рекомендую тем, кто как и я, остаётся без своих фото из путешествий при огромном количестве фото в галерее телефона😂

Похожие экскурсии

Арт-терапия в кафе Петербурга Индивидуальная

Порисовать с профессиональным психологом и поговорить на важные для вас темы

1 ч ★ 5.0 (1)
Семейная фотопрогулка по центру Петербурга Индивидуальная

Весело провести время и получить на память яркие кадры от профессионального фотографа

1 ч
Обзорная прогулка на катере по рекам и каналам Санкт-Петербурга Индивидуальная

Насладиться городом с воды и приятно провести время

1 ч ★ 4.7 (25)
Фотопрогулка «Неизведанный Петербург» Индивидуальная

Исследовать тайные места в центре города и получить на память профессиональные снимки

1 ч ★ 4.9 (407)
По инсталляции «Авторский стиль» в Петербурге — в мир учёных и творцов Индивидуальная

Исследовать художественный язык героев Серебряного века в павильоне «Ленфильма»

1 ч
5 600 ₽
Забронировать