Организация экскурсии выше всяких похвал. Очень внимательный персонал. Очень интересно преподнесена информация о Петергофе. Спасибо.
Очень понравилась экскурсия, всё очень информативно, удивили гроты внутри. Потешные фонтаны, сколько раз там была, даже не думала, что их так много. Ну а дорога на Метеоре, просто великолепна
Хорошая экскурсия! Спасибо большое!
Поездка замечательная ("В Петергоф по воде"). Отличная организация, все четко и вовремя. Повезло с погодой. Великолепная экскурсовод в Екатерининском корпусе. Рассказывала увлекательно с большой любовью к этому месту, создалось впечатление, что мы оказались в другой эпохе. Спасибо таким экскурсоводам.
Хотелось, чтобы посещение Грота оставило такое же впечатление. Место необычное и так же интересное. Экскурсовод был молодой, у него все впереди и обязательно все получиться.
Это была наша первая экскурсия в Санкт-Петербурге. Впечатлений осталось масса. Интересно было побывать в гротах, даже и не представляли что это такое. Масштабы Петергофа просто восхищают!!! Плюсом было несколько часов самостоятельной прогулки, во время который смогли посетить то что не охватила экскурсионная часть.
Очень понравилась экскурсия и организация. Сопровождала нас Юлия. Спасибо ей большое за ценные советы.
Мы получили много впечатлений, которые останутся с нами на долгие годы.
Рекомендую ехать на первом рейсе в 9:00. По приезду увидели, как включили фонтаны. С утра людей очень мало. Ближе к 11 уже подтягиваются другие экскурсии.
Прекрасная организация, все очень чётко. Комфортная водная дорога.
Всё хорошо, если бы не опоздания катамарана. Получается время экскурсии уменьшилось.
Спасибо большое, насладились поездкой!
Прекрасная экскурсия!
Благодарю экскурсовода Юлию!
Очень интересно было узнать про историю создания и устройство системы фонтанов.
Очень интересная экскурсия
Очень понравилось! Экскурсовод очень приятная, отвечала на все вопросы! Для первой поездки в Петергоф замечательный вариант. Было свободное время и мы успели посетить Церковный корпус и прокатиться на паровозике в Александрийский сад, за свой счёт, конечно. Жаль что банный корпус был закрыт, санитарный день. В целом очень понравилось!
Отличная экскурсия. Нашим экскурсоводом была Юлия. Глубокие познания и доступная форма их подачи оставляют только положительные впечатления.
В Екатерининском корпусе, она, казалось, готова была и больше рассказать. Но постоянно наступающие на пятки и подпирающие следующие туристические группы, прогоняли нас из зала в зал. Что поделать, популярное место.
Гроты впечатлили. Нашу группу, разделили и часть ходила с местным, петергофским гидом. Мы остались с Юлией и не прогадали. Иногда мы слегка пересекались и по-моему, подача материала Юлией была интересней.
Дорога туда и обратно на метеоре и быстрее и интереснее.
Итого: экскурсия интересная, экскурсовод большая молодец и умница, очень рекомендую!
Были на экскурсии в самую дождливую пятницу- 12 июля. Замена экскурсии Екатерининского корпуса на Большой Дворец. Как я поняла- такие замены не редки. Но это не зависит от организатора тура. Погода испортила всё, что могла. Но: организаторы, как могли старались поддерживать наш экскурсионный дух. Понрааилась экскурсия в Грот. Понравилось отсутствие очередей и вежливость персонала- и на Метеоре, и во Дворце. Очень позитивная гид Оксана. Рассказывала интересно. На вопросы отвечала. Впечатления остались незабываемые. Спасибо вам!
Гид рассказывал быстро, и ее будто не очень интересовало, насколько интересно туристам. В целом к самой экскурсии и организации вопросов нет, а Петергоф прекрасен.
Сама экскурсия нам понравилась, экскурсовод от Петергофа рассказывала очень интересно. Но все впечатление испортила обратная дорога. Только метеор отплыл от причала, выяснилось, что он сломан. Вместо 40 минут мы плыли почти 2 часа на одном двигателе. В салоне была невыносимая жара, тк вентиляция работает, только на полном ходу судна. Считаю, что нас должны были высадить обратно на пристань и заменить судно, а не издеваться. В жару 30 градусов, мариновать в невентилируемом метеоре 2 часа, хорошо еще никому не стало плохо!
Экскурсия очень понравилась. Галина замечательный рассказчик. Гроты Большого Каскада - это вообще отдельная история, обязательно к посещению, это прекрасная возможность увидеть систему фонтанов изнутри. Немногие агентства предлагают данную экскурсию. Однозначно рекомендую!
Были на экскурсии. Погода была разная. И солнце,и дождь! Гид Галина,профессионал,приятная собеседница,располагающая к себе женщина. Ненавязчиво ,доступно и доходчиво подан материал! Нам всем очень понравилось,тем более ,что ребенок наш отличился знаниями !!! Всё супер!!! Спасибо большое!!! Время пролетело незаметно. Рекомендуем и взрослым и школьникам!!!
Хочу сказать об организации путешествия. К гиду, сопровождавшему нас в Петергоф и обратно, вопросов нет. Она старалась как могла сгладить все неудобства. Но сама организация всего мероприятия не на высоте. Началось уже все с того, что экскурсия перенесена была на 1 час, но вечером накануне нас предупредили об этом. За это спасибо. Кроме того, в Петергофе, мы практически все время были в состоянии ожидания. Толпы ждущих раздраженный и ругающихся с персоналом людей. Сначала ждали посещения гротов практически тоже час, потом быстро бежали по нижнему парку, потом стояли в огромной очереди в дворец. Во дворце ничего рассмотреть тоже нельзя, так как наша экскурсия ещё не ушла, а за спиной - уже другая. Бежали не останавливаясь. Невозможно было полюбоваться ничем. Так как времени нет. Зато куча кордонов с проверками. Толпы людей и духота. А в завершение мероприятия ещё и не прибыл метеор и мы с опозданием практически на час измученные прибыли в Питер. Спасибо, что вернули обратно. Логистика не продумала. И все впечатления, которые могли бы остаться от такого величественного места просто были смазаны. Не удалось насладиться. Очень жаль.
Ответ гида:
Уважаемая Светлана, добрый день. Мы крайне сожалеем, что у Вас и Вашей семьи сложилось такое впечатление от поездки в Петергоф. В Вашем отзыве вы сообщаете, что поездку Вам перенесли на 1 час, но почему-то не упоминаете, что Вам был сделан бесплатный апгрейд с малого дворца на Большой Императорский, без доплаты с Вашей стороны. Очередь в гроты была, не отрицаем. По сведениям от нашего персонала, Ваш экскурсионный маршрут начался в 14.30, в 15.00 вы были уже в Гротах, так что час ожидания тут не помещается никак. Конечно, стоит признать, что 4 июля в Петергофе был очень большой наплыв туристов, из-за того, что 3.07 были дожди и все группы переносились на следующий день. Мы приносим Вам свои извинения за опоздание метеора, к сожалению, техника выходит из строя. Надеемся, что в целом Ваше прибивание в городе было позитивным.