Экскурсия оправдала ожидание. Все понравилось. Не смотря, что это было 22 августа мы оделись как на конец октября и это себя оправдало, нужно очень тепло одеваться или сидеть в трюме))
Напитки на судне дороговаты.
Экскурсовод перескакивала с объекта на объект, когда уже проплыли объект и она о нем говорила, через время вдруг решала вернуться и рассказать еще что-то, много не трезвых и не адекватных в поведение людей, организатор никак не реагировал на происходящее на борту. Не смотря на то, что правилами запрещено курить и на борту было не мало детей, некоторые курили и организатор не предпринимал никаких мер. В рекламе указана группа до 50 человек, по факту гораздо больше, много людей на открытой палубе стояло находились без места для посадки.
Прогулка просто замечательная. Очень интересный маршрут ( от Медного всадника к Финскому заливу). Разводные мосты мы смогли рассмотреть с самого лучшего ракурса и так близко. Спасибо за незабываемые впечатления.
всё очень здорово,и аудиогид рассказывал всё понятно,интересно и не отставал от программы))маршрут интересный,спасибо огромное!
Рассматривать только как прогулка на трамвайчике. Включают аудиогид, который не соответствует тому, что видишь. Но именно для обзора разведения мостов отличный вариант
Ответ гида:
Аудиогид работает от спутников,в связи с ситуацией в стране,в некоторых местах связь глушат из-за чего может отставать экскурсия. Приносим свои извинения) рады что вам понравилось разведение,наши капитаны стараются подойти к мостам как можно ближе)
Экскурсия понравилась. Для тех кто первый раз, рекомендую одеваться теплее.
Экскурсия просто бомба, езжайте, не пожалеете ❤️
Красиво, но это все из плюсов.
Из минусов: не предупредили по телефону, что нужно приходить с наличкой, причем возможность оплатить картой у них все таки есть, хоть и с возмущениями. Нас с подругой отправили на разные лодки, это испортило все впечатление. Стулья на верхней палубе мокрые. Отдыхающие напиваются на теплоходе, и мешают остальным, никто за этим не следит. Включили громко радио зачем-то, можно было подготовить плейлист с подходящей музыкой, но уж точно не хочется слушать радио с рекламой, когда смотришь на мосты. По одному маршруту прокатили раза 3 по кругу. Можно было сделать прогулку короче по времени, и все равно увидели бы все, и не так бы замерзли.
Не рекомендую эту организацию
Ответ гида:
Приносим извинения от лица компании, произошло недопонимание! Очень жаль, что вы катались на разных теплоходах. Возможно, Вы с подругой подошли на причал в разное время? Нужно было сразу сообщить команде на борту о том, что хотите пересесть на другой теплоход или позвать подругу на свой. Стулья на палубе влажные от конденсата и от повышенной влажности воздуха, характерной для Санкт-Петербурга - команда их протирает перед посадкой, но погодные условия не всегда позволяют удержать поверхности сухими.
Маршрут прогулки проходит по разным местам, но по небольшому отрезку Невы в месте разведения мостов необходимо пройти , действительно, 3 раза в течение маршрута.
Экскурсия оправдала ожидания. Приятно удивило сопровождение аудиогида. Не думал, что с ним будет не хуже живого человека (единственное, не задать вопроса). Но информации было много и она была весьма доступна для восприятия. По пожеланиям, было бы здорово выйти в залив с видом на Газпром Арену и Лахту. Посмотрели развод трех мостов, но больше и не надо. Впечатлил конечно Дворцовый. Судно комфортное, идет быстро. Теплое помещение есть, в баре тоже выбор имеется. Пледы за деньги.
Спасибо за экскурсию. На теплоходе рассказывал аудио-гид, было интересно. На нижней палубе продают напитки и пледы.
Все было нормально, но даже в теплую погоду мы замерзли. (Стулья пластиковые на верхней палубе, девочкам в платьях и юбках будет очень некомфортно ( В принципе все что хотели от этой поездки .. мы получили( это в живую с воды увидеть развод мостов).
Начну с -
Уважаемые организаторы прогулки, огромная просьба убрать с позиции приема оплаты девушку светловолосую, которая ведёт себя как быдло! Разговаривает словно я у неё денег занимала год назад ещё!
Очень неприятно начинать свое путешествие с такого взаимодействия!
И я не обязана отвечать на незнакомые номера, тем более находясь на другой экскурсии это как минимум неуважительно к экскурсоводу!
Если вы присылаете сообщение рассылкой для подтверждения прогулки, (где я подтвердила свое присутствие заблаговременно), то будьте любезны писать там, что оплата принимается наличными.
Или пишите об этом в описании экскурсии, как это делают другие!
Вам + и нам спокойно, что нас не отчитывает какая-то невоспитанная мадам говоря что трубки надо брать, чтоб быть в курсе про оплату!
Далее о путешествии!
Великолепная экскурсия!
Очень красиво, комфортный корабль, есть уборная комната и бар в котором замечательный глинтвейн.
Можно сидеть как на открытой площадке, так и а закрытой, где тепло и комфортно!
У девушек принимающих оплату, можно приобрести плед.
Вечером довольно прохладно!
Благодарю за эту прекрасную прогулку и надеюсь вы повысите уровень сервиса и настроение ваших клиентов будет на высоте)
Экскурсия понравилась, очень повезло с погодой!!!
Впечатления не забываемые, вся красота исторического города на ладони, еще хотим приехать!
Давно собирались посмотреть разводные мосты! Первая часть экскурсии была с радио-гидом, который немного запаздывал за нашим маршрутом, но все равно все понятно и доступно!. Но несмотря на лето на воде, особенно на большой Неве было очень холодно! И хоть мы были в пуховичках, пришлось докупать пледы! Мы рад, что выдержали и посмотрели разводные мосты, но холод портил все восприятие!
Экскурсия просто замечательная. Не смотря на ценовую казалось бы разницу с другими экскурсиями по разводным мостам, тут надо понимать, что первая часть это именно экскурсия по Петербургу с аудиогидом. Очень интересные места и очень большая локация просмотра. Была раньше на других экскурсиях эта гораздо интереснее и познавательнее.
А вот уже вторая часть - это 3 разводных моста.
Отдельное спасибо, что есть высадка и на другом берегу.
Экскурсию рекомендую на 5 с плюсом.
Шикарно, феерично,эмоционально!
Экскурсия была прекрасная.
Замечательная программа, первая часть информативная,
познавательная. Вторая часть развод мостов. Капитан профи, выбирал лучшие места для просмотра, все было видно, зрелещно.
Красота, даже дух захватывало.
Всем рекомендую.
Для путешественников совет.
Обязательно теплая одежда, на воде намного холоднее, средства от дождя (дождевик, зонт). Есть закрытая часть, где можно погреться, выпить чай.
Спасибо большое, 6 баллов из 5. Впечатления останутся надолго.
Маршрут не продуман. Стояли дважды ждали пока разведут мосты. Аудиогид за всю экскурсию материал проговорил одно и тоже 2 раза. Очень не понравилось раннее бронирование все не точно, что я хотела.
Ответ гида:
Добрый день, Татьяна! Позвольте дать разъяснения по Вашим комментариям. Суть и смысл ночной прогулки с просмотром разведения мостов - «К разводным мостам на ночном теплоходе» - именно в просмотре процесса разведения мостов! Процесс движения сложных больших механизмов не происходит мгновенно, а занимает несколько минут - от 3 до 5 минут. Ради этих минут и едут большинство пассажиров кататься ночью.
Ошибка аудиогида связана, к сожалению, с праздником День ВМФ - на Неве стояли военные корабли - их системы глушили связь и путали спутники. Приносим извинения за доставленные неудобства!
Очень понравилась прогулка. Существенным плюсом является то, что она состоит из двух частей. Сначала ты плывешь в светлое время суток и слушаешь экскурсию про достопримечательности, потом смотришь разведение мостов. Так же прекрасно то, что на корабле можно приобрести одноместные и двухместные пледы.