Огромное спасибо за организацию экскурсии по ночному городу. Это незабываемые впечатления! Автобус очень комфортабельный. Гид рассказывает прекрасно. Времени для фото достаточно. Теплоход очень комфортный. С любой палубы всё видно. Можно сидеть за столиком и наслаждаться видами. Можно выйти на воздух на палубу. Развод мостов- сказочное зрелище. Очень впечатляет. Не заметили, как пробежало время. Спать не хотелось. Спасибо за то, что останутся прекрасные воспоминания!
Марина и Ольга
3 июля ездили на обзорную экскурсию по Санкт Петербургу и на теплоходную прогулку. Наш гид Ирина, очень много рассказала. Слушать было комфортно, слышно было отлично. Рассказ структурирован, ни разу не перескакивала с темы на тему, очень последовательно и плавно переходила от одного здания к другому. Чётко было понятно, о чём гид говорит в конкретный момент. До теплохода проводила, после теплохода встретила. На теплоходной прогулке нашей группе не повезло, т.к. мосты в эту ночь не разводили, но это не зависит ни от гида, ни от компании, и впечатления нам это обстоятельство совершенно не испортило.
Спасибо огромное Ирине, очень добрый и внимательный человек и отличный, безупречно владеющий информацией и умением её подать, гид.
Очень рекомендую к посещению.
Экскурсия очень понравилась!гид доступно , с огромной теплотой и любовью к городу рассказывала о посещаемых локациях.Та водная часть маршрута,что открыла Питер в
сверкающих бликах темных вод Невы- очень комфортная.Теплоход двухпалубный,уютный,теплый .Можно любоваться и на открытой палубе особенно стойким к изменчивой погоде Питера.Развод мостов-это просто вал эмоций и восхищения человеческому гению инженерной мысли,да и просто это красиво и торжественно.Настоятельно рекомендую!
Маршрут исключительно для белых ночей. В темноте ничего не видно.
Всё бегло и галопом. Из-за этого гид (видно что с богатыми знаниями) скачет по фразам текста в зависимости от скорости автобуса.
Подача монотонная, без интереса. Зато очень хорошо спится под это.
Водная часть скомканная, очереди на теплоходы. Скучно и неинтересно. В основном - это гонки теплоходов друг за другом.
В общем веселить и бодрить себя надо самому;)
Ответ гида:
Иван, добрый день!
Благодарим Вас за то, что нашли время и написали свои впечатления об экскурсии.
Мы сожалеем, что Вам не до конца удалось прочувствовать магию летних ночей. Любая автобусная экскурсия это сменяющиеся локации за окном и гид о профессионал, который за несколько минут доносит до туриста большое количество информации. Конечно, это не всегда возможно. История складывалась более 300 лет.
Развод мостов — это сезонное явление и зависит от навигации теплоходов по Неве.
По этой причине большинство туристов, а иногда и жителей Петербурга стремятся насладиться этим моментов и из-за этого в акватории Невы в определенное время появляются множество теплоходов, катеров, лодок. Чтобы успеть посмотреть момент открытия того или иного моста теплоходы ускоряют ход, время между разводом мостов от 10 минут. Возможно этот момент напомнил Вам гонки.
Мы надеемся, что Вам понравилось в Петербурге, если Вы гость города, и Вы увезли с собой только замечательные впечатления.
Это насколько нужно не любить свой город, чтобы ТАК представлять одну из главных его достопримечательностей??? Если автобусная часть была более-менее организована, и времени на все было достаточно, и локации интересные, что творилось на теплоходе? Для начала, когда мы вышли из автобуса и зашли на теплоход, и вот какие места нам остались!!! Фото с шикарным видом прилагаю. Видно оттуда - ровным счетом НИЧЕГО! Совсем! Чтобы посмотреть на мосты, да чтобы даже увидеть мосты!!! Нужно было пробраться, протиснуться, пробиться на открытую часть, которая была занята! Т.е. пассажирам автобуса в принципе мест на открытой палубе не предполагалось! Понаобещали с три короба, а на самом деле пришлось нам всю водную часть стоять и друг за друга держаться. Это как вообще? Нормально с точки зрения техники безопасности? А пьяный мужчина со спиртным напитком тоже был включен в программу??? Думаю эти вопросы в правоохранительные органы задать. Ну и о том, что часть из рассказа экскурсовода, который был по ходу следования теплохода, мы благополучно не слышали, пока пытались что-то разглядеть в толпе - упоминать смысла нет. Во всем этом кошмаре это уже несущественно. Никому не рекомендую эту экскурсию! Сама больше никогда не свяжусь с этим и всех друзей отговорю! Это плевок в историю Санкт-Петербурга!
Ответ гида:
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв и мы рады, что автобусная часть экскурсии вам понравилась. Что касается теплоходной части, сожалеем, что она не оправдала ваши ожидания. Ввиду высокого спроса летом на всех теплоходах бывает много людей, однако это не исключает тот факт, что у каждого гостя есть возможность передвигаться, чтобы насладится лучшими видами. Многолюдность может создать неудобство, но каждый гость имеет возможность насладится экскурсионной программой в полном объеме. Что касается безопасности и комфорта на теплоходе есть члены экипажа, которые следят за порядком. Если контакт с какими-либо людьми создает дискомфорт, то можно обратится к персоналу судна, которые помогут решить ситуацию. Хороших вам путешествий!
С уважением, Роман.
В общем поездка понравилась. Отличный гид, интересный маршрут. Но вот посмотреть разводные мосты удалось частично. Из-за огромного количества стоящих перед нами теплоходов, некоторые мосты вообще не было видно. Но на обратном пути, когда мосты уже были разведены, мы их всех посмотрели
Понравилось что экскурсия совмещает в себе автобусный маршрут и прогулку на теплоходе, очень хотелось взглянуть на развод мостов с воды, впечатлении масса. Кому тяжело не спать всю ночь будет тяжеловато, т.к. заканчивается около 5 утра, хотя периодические остановки и выход из автобуса у достопримечательностей не дают уснуть. На теплоходе атмосфера супер, особенно когда начинаются гонки от моста к мосту. Посмотрели 4 моста. На открытой палубе очень холодно, зато вид потрясающий. Ближе к утру есть остановка в кафе, возможность выпить кофе и перекусить. В общем впечатления позитивные.
Вчера, 18.07.24, получилось посмотреть город ночной и развод мостов с прекрасным, эрудированным экскурсоводом Татьяной! Мы получили много информации о любимом городе, потрясающие виды, а посмотреть разведение мостов с воды была моя давнишняя мечта! Экскурсия прошла спокойно , без происшествий. Татьяна рассказала много интересных фактов о городе, показала много интересных мест! Спасибо огромное за организацию такой насыщенной экскурсии и за прекрасного экскурсовода!
Сама экскурсия познавательная, организация сильно хромает. Провезли по новым местам, которые не затрагивает дневная экскурсия.
Экскурсовод делала частые 5-10 секундные паузы в середине предложения, и было не понятно, толи она забыла толи что?
Организация посадки на теплоход ужасная. Из-за толкучки дворцовый мост не увидели вообще. Троицкий и литейный издалека, ну хоть большеохтинский был близко.
Динамики на теплоходе трещали и не было слышно НИЧЕГО!
Круглосуточная кафешка в конце экскурсии так себе, с рейтингом 3.2. Найдите что-нибудь реально приятное.
Ответ гида:
Здравствуйте, Никита! Спасибо за ваш отзыв. Мы приняли к сведению ваше замечание о рассказе гида. С гидом будет проведена беседа. В добавок, мы отметим, что у каждого гида свой стиль повествования. В разгар сезона из-за большого количества желающих может образоваться очередь на посадку. Спасибо, что помогаете нам становится лучше. Надеемся, что у вас будет возможность посетить наши другие мероприятия.
С уважением
Для этой экскурсии выбирала день с хорошей погодой, чтобы всё увидеть и чувствовать себя комфортно. Выбрала экскурсию до 5 утра, чтобы можно было попасть на утренний транспорт и добраться до дома, и не заказывать такси за огромные деньги в объезд разведенных мостов. Сначала мне показалось, что интересно не будет, у гида Ирины негромкий убаюкивающий голос. В первой части мы услышали то, что уже слышали от других экскурсоводов. Во второй части на теплоходе я тоже сначала была разочарована - Дворцовый мост был так далеко от нас, что я даже не могла разглядеть, где он находится. Троицкий был видно лучше, но тоже далеко, как и Литейный, но вот разведение четвёртого моста Большеохтинского мы увидели вблизи, как по мне, так он самый красивый, и створки две раскрываются, причём сразу после него мы делали разворот, поэтому удалось посмотреть на него вблизи со всех сторон, впечатляющее зрелище! В третьей части мы сели снова в наш теплый автобус, согрелись. Рассвет наступил довольно быстро, экскурсия была в ночь на 11 июля. Мы могли разглядеть все здания, про которые говорила Ирина, свой рассказ она напоняла стихами, было много остановок по 5 минут, чтобы выйти и посмотреть всё вблизи. Ночной и утренний Петербург выглядит очень романтично, это была вдохновляющая очаровательная поездка. Спасибо огромное организаторам и гиду Ирине!
Хоть в этот день мосты не разводили, экскурсия всё равно прошла на ура. Гид Ирина прекрасно знает своё дело и доносит объёмную информацию не только интересно, но и понятно.
Автобус и теплоход отличались чистотой и ухоженностью, видно, что перед каждой экскурсией транспорт приводят в порядок.
Обязательно возьмём другие экскурсии у данной фирмы!
Очень понравилась поездка на автобусе и теплоходе. Грамотный, задушевный экскурсовод Татьяна!!! Чудесные, великолепные разводные мосты!!!
Впервые на такой экскурсии, которая разбита на три части. После развода мостов интереснейшая поездка по утреннему Питеру с замечательной Татьяной и профессиональным водителем Сергеем. Огромное спасибо за море удовольствия и массу интересных открытий!!!!
Замечательная идея организовать такую экскурсию. Спасибо замечательному рассказчику Ирине, прекрасный водитель Олег, заботливые, внимательные!
Эта эксурсия запомнится, как самое лучшее, что произошло в поездке.
Правильно Ирина сказала в предрассветный час, что весь город был наш! Просто браво!!!
Экскурсия по городу на автобусе и теплоходе получилась очень интересной. Прогулка мимо дворцов и разводных мостов вызвала у меня ностальгию по этому городу. Все очень понравилось. Благодарю организаторов за прекрасный вечер
Все было отлично, гид молодец, рассказывала очень хорошо и интересно, а также читала красивые стихи, что очень даже необычно. Маршрут построен интересно, охватывает много достопримечательностей. Единственное на разводе мостов именно на первом и последнем мостах наш теплоход, стоял очень далеко и было невидно разведение этих красивых мостов, очень жаль. На последний мост Петра 1 вообще опоздали, подъехали, когда он уже был разведен. Конечно это событие очень опечалило, что мы не увидели разведение самых красивых мостов, приехали впервые и не знаем будет ли у нас ещё такая возможность.
Все было просто замечательно, волшебная атмосфера Петербурга и интересный рассказ гида сделали своп дело!
Автобус, рассказ экскурсовода-все хорошо и интересно. Но факт того, что пледов на теплоходе нет, потому что"теплоход отапливается". Но отопление никто и не собирался включать. Чая, тоже нет. Только если с собой все. В итоге все замерзли так, что в автобус вернулось меньше половины группы. И часть отсеялась на первой остановки после. Так нельзя.
От ночной прогулке в восторге, с помощью классного гида Петербург раскрывают свою мощь и красоту с другой стороны,Однозначно рекомендую.
Час назад вернулся из этой поездки. Вообще не впечатлило!
Экскурсовод решила, что с людьми можно поступать так, как ей захочется. Рассказывала недовольным голосом в режиме "бу-бу-бу", общалась с туристами ещё более холодно. Фотографировать оказывается можно, только когда она соизволит разрешить. Я задал вопрос про памятник, она ответила: "Почитайте в интернете!"
В теплоход усадили за 45 минут до отправления, могли бы по городу побольше провезти. От экскурсии хотелось бы интересных фактов, а не высоту колонн и вес памятников. Это я действительно в интернете могу посмотреть.
Теплоход старый!
С соседкой в автобусе общались, она тоже не довольна, говорит, что есть аналогичные экскурсии более интересные.
В общем рекомендую искать другие варианты. Они есть!
Ответ гида:
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв. Мы очень рады, что вы были с нами на экскурсии. По поводу ответа гида на ваш вопрос: ваш вопрос для гида в тот вечер был мистического характера характера — гид вела свою авторскую программу на основе исторических фактов, а у неподверженных фактов есть ряд теорий заговора. По поводу посадки на теплоход пораньше: в эти дни было большое количество других туристов, поэтому гид имела желание, чтобы вам достались хорошие места. По поводу рассказов о высоте колонн и вес памятников в группе были несколько людей, которые интересовались архитектурой и задали соответствующие вопросы. В общем и целом у каждого гида свой стиль повествования и у каждого туриста образуется своё индивидуальное мнение.